суббота, 19 марта 2016 г.

Новые магазины электроники и сердитые продавцы

Интересное дело вроде бы кризис, а новые магазины - открываются... Не то чтобы не было умножения вывесок аренда, но... наверно кто-то так вкладывает деньги, чтоб не сгорели. А на самом деле побудило меня написать об этом.. почти что хамство продавцов в таких магазинах. Купили мы сегодня с женой смартфон micromax bolt D303 и решили найти чехол для него. На нашем пути возник новый магазин saropt, что вначале ул. Тельмана мы зашли, но после первых
же двух вопросов вынуждены были покинуть магазин, так как там нам отвечали грубо и почти что нахамили. А жаль, в ответе на первый вопрос прозвучала цифра в 3 тыс. р. (сумма покупки), что нужны для получения скидки, которая весьма интересна (почти 20%). Второй вопрос был такой "А есть у вас защитное стекло на (смартфон) Micromax?" - "Нет у нас таких" (едва оторвавшись от экрана). И такой тон от девушек (4 продавца из которых только один - парень).... Странно, конечно. Наверно китайская пословица "Человек без улыбки на лице не должен открывать свою лавку" не про этот магазин, видно они так уверены в своих ценах, что им не важно как о них подумает отдельно взятый покупатель. Итак мы вышли из этого магазина и посетили другой новый на ул. Волоха (рядом с магазином Fix Price)

Здесь нас встретили более приветливо (также 2 девушки и 1 парень) и мы ЗДЕСЬ оставили свои деньги. Кроме того на витрине (кторые еще наполовину пусты) был встречен занятный девайс под именем "увеличительное стекло для смартфона" что напомнил лупы для самых первых телевизоров в которых экран был со спичечный коробок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий